Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Navigation

Palmarès

établissement Classe Effectif Professeur Réponses Question subsidiaire écart
LP Public CLERC 2 BAC PRO ELEEC 5 M. HUMIERE PATRICE Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1700 8
LP Public LP Jean Charles CAZIN 2 CAP atm2 11 M. PANZA Damien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1670 22
LP Public Le Corbusier 2 CAP Peinture, Décorateur Verre 27 M. POUCHET Ivan Simple 2000 Sprint final 60 Rouge 1725 33
LP Public PLaines du Nord 2 BAC PRO Gestion Administration 12 M. BRIEZ Pascal Simple 2000 Sprint final 60 Rouge 1652 40
LP Public jules verne 2 BAC PRO elec 5 Mme follet solange Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1756 64
LP Public Andre Malraux 2 BAC PRO Mode 14 Mme Leuwers cécile Simple 2000 Sprint final 90 Rouge 1625 67
LP Public LP DES PLAINES DU NORD 1 BAC PRO COMMERCE 21 Mme MERIOT Virginie Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1600 92
LP Public LP CLERC 2 CAP CARROSSERIE 11 M. HUMIERE Patrice Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1595 97
LP Public Andre Malraux 2 BAC PRO marchandisage visuel 14 Mme Leuwers Cécile Double 2000 Sprint final 60 Vert 1850 158
LP Public CLERC 2 BAC PRO MVA 3 M. HUMIERE PATRICE Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1900 208
SEP Public Lycée Valentine Labbé 1 BAC PRO ASSP 23 Mme Lamouret Marie-Catherine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1904 212
LP Public jules verne 2 BAC PRO finition 13 Mme Follet solange Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1459 233
LP Public LYCEE CAZIN T BAC PRO ASSPS 15 M. MARIE Philippe Simple 1984 Sprint final 60 Rouge 1455 237
LP Public LP COUBERTIN 2 BAC PRO Mecanique auto 30 M. Verstraete Gerard Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1450 242
LP Public LP CLERC 1 BAC PRO ELEEC 20 M. HUMIERE Patrice Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1445 247
LP Public normandie-niemen 1 BAC PRO ORGO 8 M. Conoir Lionnel Double 2000 Sprint final 60 Rouge 1425 267
LP Public detroit 2 BAC PRO hotellerie 28 M. leprince philippe Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1964 272
LP Public Giraux Sannier 2 CAP Menuisier 4 M. NOWAK Double 2000 Sprint final 60 Rouge 1981 289
LP Public detroit 2 BAC PRO hotellerie 2 26 M. leprince philippe Double 2000 Sprint final 60 Vert 1983 291
LP Public LP Détroit 2 CAP SBC 8 M. berquer Simple 2000 Sprint final 60 Rouge 2000 308
LP Public lycee jules verne 2 CAP menuisier 13 Mme FOLLET solange Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2000 308
LP Public LP Bernard Chochoy 2 BAC PRO TMSEC 13 Mme Petitbois Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2000 308
LP Privé Lycée Saint-Paul 1 BAC PRO Commerce 19 M. AUBRY Nicolas Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2000 308
LP Public detroit 1 BAC PRO patisserie boulangerie 24 M. leprince philippe Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2017 325
LP Public Andre Malraux 3ème PP 20 Mme Leuwers Cécile Double 2004 Sprint final 60 Vert 1370 322
LP Public LP Jean Charles CAZIN 2 CAP atm1 12 M. PANZA Damien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2081 389
LP Public LP Jean Charles CAZIN T BAC PRO tasspd1 14 M. PANZA Damien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2092 400
LP Public LYCEE CAZIN T BAC PRO ASPPS 1 M. MARIE Philippe Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1285 407
LP Public detroit Autre cuisine 6 M. leprince philippe Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2104 412
LP Public LP Jean Charles CAZIN T BAC PRO tasspd2 15 M. PANZA Damien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1271 421
LP Public LP Marcel DASSAULT 1 BAC PRO ELEEC 28 Mme POINTEREAU Elisa Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2125 433
LP Public PLaines du Nord T BAC PRO Maintenance 6 M. BRIEZ Pascal Simple 2000 Sprint final 60 Rouge 1254 438
LP Public LYCÉE PROFESSIONNEL JEAN-CHARLES CAZIN 1 BAC PRO ASSPD1 14 M. GOBRECHT Tony Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1250 442
LP Public LP JACQUES DURAND 2 CAP PP 11 M. DESCAMPS Stéphane Simple 2000 Sprint final 60 Rouge 1250 442
LP Public Andre Malraux 2 BAC PRO métiers de la sécurité 17 Mme LEUWERS Cécile Simple 2000 Solitaire 60 Vert 1250 442
LP Public LP Détroit 1 BAC PRO MEI 25 M. BERQUER patrick Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1111 581
LP Public LYCÉE PROFESSIONNEL JEAN-CHARLES CAZIN 1 BAC PRO ASSPD2 11 M. GOBRECHT Tony Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1087 605
LP Public LP Jean Charles CAZIN 2 BAC PRO 2pmc2 13 M. PANZA Damien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1070 622
LP Public jules verne 1 BAC PRO menuisier agenceur 10 Mme Follet Solange Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2327 635
LP Public LP Langevin 3ème PP 11 Mme Huleux Marie Christine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2355 663
LP Public JACQUARD 1 BAC PRO Métiers de la Mode et du Vêtement 11 Mme LEMATTRE Sandrine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 1000 692
LP Public Charlotte Perriand 1 BAC PRO Bois 10 M. Amazzal Aissa Simple 1998 Sprint final 60 Vert 1000 692
LP Public LP Jean Charles CAZIN 2 BAC PRO 2pmc1 14 M. PANZA Damien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 965 727
LP Public LP Coubertin 2 BAC PRO 2RCU 25 Mme HIOT Sandrine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 950 742
LP Public LP JACQUES DURAND 2 BAC PRO PP 14 M. DESCAMPS Stéphane Simple 2000 Sprint final 60 Vert 900 792
LP Public Hennebique 2 BAC PRO TISEC 14 M. BLEVIN Laurent Simple 2000 Sprint final 60 Vert 891 801
LP Public LP Coubertin 2 BAC PRO 2BSEN 8 Mme HIOT Sandrine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 890 802
LP Public carnot 1 BAC PRO commerce 10 Mme polcyn Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2500 808
LP Privé Lycée Saint-Paul 1 BAC PRO CVP 30 M. AUBRY Nicolas Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2500 808
LP Public LP Jean Charles CAZIN 2 CAP 1ecm2 11 M. PANZA Damien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 855 837
LP Public LP Détroit 2 CAP MHL 13 M. BERQUER Patrick Simple 2000 Sprint final 60 Vert 810 882
LP Public pierre de coubertin 2 BAC PRO assp 27 Mme Nowak Simple 2000 Sprint final 60 Vert 810 882
LP Public LP MARCEL DASSAULT 1 BAC PRO COMMERCE 26 Mme POINTEREAU Elisa Simple 2000 Sprint final 60 Vert 800 892
LP Public LP MARCEL DASSAULT 1 BAC PRO COMMERCE 26 Mme POINTEREAU Elisa Simple 2000 Sprint final 60 Vert 800 892
LP Public Beaupré 1 BAC PRO Plasturgie 6 M. CROQ Jerome Simple 2000 Sprint final 60 Vert 749 943
LP Public normandie-niemen 3ème TAFB 8 M. Conoir Lionnel Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2645 953
LP Public giraux sannier 2 BAC PRO technicien d'usinage 5 M. nowak Double 2000 Sprint final 60 Vert 739 953
LP Public Hennebique 2 BAC PRO TMSEC 8 M. BLEVIN Laurent Simple 2000 Sprint final 60 Vert 732 960
LP Public PLaines du Nord T BAC PRO Maintenance 8 M. BRIEZ Pascal Simple 2000 Sprint final 60 Rouge 700 992
LP Public Mendès France 1 BAC PRO Commerce 16 M. BELLETTRE Rudy Simple 2000 Sprint final 60 Vert 692 1000
LP Public Mendès France 1 BAC PRO Accueil-Relation Clients et Usagers 11 M. BELLETTRE Rudy Simple 2000 Sprint final 60 Vert 692 1000
LP Public michel servet 2 BAC PRO 2R1 5 Mme labbe brigitte Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2700 1008
LP Public LP Coubertin 2 BAC PRO 2B3EC 15 Mme HIOT Sandrine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 655 1037
LP Public lycée carnot 2 BAC PRO commerce 17 Mme polcyn Simple 1998 Sprint final 60 Vert 2740 1048
LP Public Sainte Bernadette 1 BAC PRO ASSP 27 Mme Cappelier Simple 2000 Sprint final 60 Vert 640 1052
LP Public jules verne 2 BAC PRO menuisier agenceur 10 Mme Follet solange Simple 2000 Sprint final 60 Vert 2780 1088
LP Public Monts de Flandre 1 BAC PRO Maintenance des Equipements Industriels 11 M. FICHAUX olivier Double 2000 Sprint final 60 Vert 2834 1142
LP Public lycée carnot 2 BAC PRO gestion administration 13 Mme frin veronique Simple 2000 Sprint final 60 Vert 550 1142
LP Public Camille Claudel T BAC PRO CARROSSERIE 10 M. PAYEN NICOLAS Double 2000 Sprint final 92 Rouge 542 1150
LP Privé Sainte Bernadette 1 BAC PRO ASSP 26 Mme cappelier Simple 2000 Sprint final 60 Vert 540 1152
LP Public Lycée Val de Lys 2 BAC PRO ASSP 30 Mme Delsarte Martine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 537 1155
LP Public lp mendes france 2 BAC PRO assp 21 M. dubuis bertrand Simple 2000 Sprint final 60 Vert 500 1192
LP Public LPO du Pays de Condé 2 BAC PRO Commerce 14 Mme BLONDEEL Simple 2000 Sprint final 60 Vert 3000 1308
LP Public Pierre Joseph FONTAINE 2 BAC PRO Gestion des administrations 28 M. VENIEZ Alexandre Double 2000 Sprint final 60 Vert 3000 1308
LP Public LP Bernard Chochoy 2 BAC PRO TEB 8 Mme Petitbois Chantal Simple 2000 Sprint final 60 Vert 3000 1308
SEP Public lycée Jan Lavezzari 2 BAC PRO SPVL 9 Mme VASSEUR Aurélie Simple 2000 Sprint final 36 Rouge 295 1397
LP Public Savary-Ferry T BAC PRO MEI 1 Mme SOULDADIE Loréne Simple 2000 Sprint final 54 Vert 236 1456
LP Public jules verne 1 BAC PRO amenagement finition 6 Mme Follet Simple 2000 Sprint final 60 Vert 3157 1465
LP Public lycee Leo Lagrange 1 BAC PRO commerce 20 M. LOISON Sylvain Simple 2000 Sprint final 60 Vert 200 1492
LP Public Giraux Sannier 2 CAP Menuisier 6 M. NOWAK Simple 2000 Sprint final 60 Vert 153 1539
LP Public LP LES HAUTS DE FLANDRE 1 BAC PRO électrotechnique 8 Mme LEPAITRE Véronique Simple 2000 Sprint final 60 Vert 145 1547
LP Public Savary-Ferry 2 BAC PRO ELEEC 3 M. MASSIGNAN Stéphane Simple 2000 Solitaire 60 Rouge 123 1569
LP Public JOLIOT CURIE 1 BAC PRO HPS ET OBM 22 M. EL OUALLALE Simple 2000 Solitaire 60 Vert 100 1592
LP Public JOLIOT CURIE T BAC PRO ASSP 30 M. EL OUALLALE Simple 2000 Sprint final 60 Vert 100 1592
LP Public Paul Langevin 2 BAC PRO mécanique 15 M. Dupont Double 2000 Solitaire 60 Rouge 100 1592
LP Public Savary-Ferry 1 BAC PRO ELEEC 7 M. VUCKO Xavier Simple 2000 Solitaire 54 Rouge 98 1594
LP Public François Hennebique 1 BAC PRO TBEE 12 Mme Delesalle Simple 2000 Sprint final 60 Vert 64 1628
LP Public François Hennebique 1 BAC PRO TISEC 12 Mme DELESALLE Simple aucune Sprint final 60 Vert 55 1637
LP Public Savary-Ferry T BAC PRO SEN 1 Mme MICOLAU Aude Double 2000 Sprint final 60 Rouge 50 1642
LP Public Juliot Curie 2 CAP EVS 12 M. LAHJAJI Simple 6 Sprint final OUI Rouge 45 1647
LP Public Alfred Mongy 1 BAC PRO MVA véhicule léger 17 M. CHOUKHI Karim Simple 2000 Sprint final 60 Vert 13 1679
LP Public LP Michel SERVET 2 CAP Coiffure 26 M. AZZIOUI Hassane Simple 2000 Sprint final 60 Vert 12 1680
LP Public LP Michel SERVET 1 BAC PRO Restauration 20 M. AZZIOUI Hassane Simple 2000 Sprint final 60 Vert 12 1680
LP Public lpo d'artois T BAC PRO mei 14 M. SALHI abderrahmane Simple 2000 Sprint final 60 Vert 8 1684
LP Public lpo d'artois 2 BAC PRO tci 15 M. SALHI abderrahmane Simple 2000 Sprint final 60 Vert 7 1685
LP Public lpo d'artois T BAC PRO tci 15 M. SALHI abderrahmane Simple 2000 Sprint final 60 Vert 6 1686
LP Public JOLIOT CURIE 1 BAC PRO ASSP 21 Mme VAN THORRE Simple 2000 Sprint final 60 Vert 5 1687
SEP Public Vauban 2 BAC PRO Restauration 24 M. BUISINE Stéphane Simple En 2000 Sprint final 60 Vert 3456 1764
LP Public LP MONTS DE FLANDRES 2 BAC PRO MEI 15 M. HERMANT Sébastien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 3561 1869
LP Public normandie-niemen 2 CAP MF 10 M. ALLEGRO Nicolas Simple 2000 Sprint final 60 Vert 3890 2198
LP Public normandie-niemen T BAC PRO TISEC 8 M. Conoir Lionnel Simple 2000 Sprint final 60 Vert 4000 2308
LP Public LP de l'Yser 2 CAP Agent Polyvalent de Restauration 18 Mme TYPRET Marie Simple 2000 Sprint final 60 Vert 4035 2343
LP Public normandie-niemen 2 CAP IT 11 M. ALLEGRO Nicolas Simple 2000 Sprint final 60 Vert 4213 2521
LP Public LP J.Durand 1 BAC PRO commerce 9 Mme BAQUE Béatrice Simple 2000 Sprint final 48 Vert 4238 2546
LP Public Pierre Mendès France 2 BAC PRO SEN 30 M. DELFORGE Simple 2000 Sprint final 60 Vert 4500 2808
LP Public Michel Servet 2 BAC PRO Boulangerie Pâtisserie 30 Mme Hennion Delphine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 4501 2809
LP Public normandie-niemen 2 BAC PRO AFB 12 M. ALLEGRO Nicolas Simple 2000 Sprint final 60 Vert 4620 2928
LP Public normandie-niemen 2 BAC PRO 2TMA-OBM 10 Mme ROYAL Simple 2000 Sprint final 60 Vert 4800 3108
LP Public Michel Servet Autre hôtellerie 22 Mme Hennion Delphine Double 2000 Sprint final 60 Vert 5000 3308
LP Public Eugène WOILLEZ 1 BAC PRO Commerce 33 M. POULIN Hervé Double 2004 Sprint final 60 Vert 5018 3326
LP Public normandie-niemen 2 BAC PRO TISEC 14 M. ALLEGRO Nicolas Simple 2000 Sprint final 60 Vert 5032 3340
SEP Public Lycée Polyvalent d Pays de Condé 3ème PP 21 M. RIDOLFI Paolo Simple 2000 Sprint final 60 Vert 5324 3632
LP Public Eugène WOILLEZ 1 BAC PRO Commerce 34 M. POULIN Hervé Double 2000 Sprint final 60 Vert 5326 3634
LP Public Sonia Delaunay 3ème PP 9 Mme BERON Simple 1984 Sprint final 80 Vert 5555 3863
LP Public lycée des métiers du détroit 2 BAC PRO pp 30 Mme Bout Valerie Simple 2012 Sprint final 60 Vert 5600 3908
LP Public Pierre Joseph FONTAINE 2 BAC PRO Commerce 35 M. VENIEZ Alexandre Simple 2000 Sprint final 60 Vert 6000 4308
LP Public monts de flandre 1 BAC PRO commerce 21 M. Wagret régis Simple 2000 Sprint final 60 Vert 6000 4308
LP Public LP Langevin 2 BAC PRO EEEC 12 Mme Huleux Marie Christine Simple 2000 Sprint final 75 Rouge 6250 4558
LP Public LP des Monts de Flandre 2 BAC PRO technicien menuisier agenceur 14 M. COLEAU Sébastien Simple 2000 Sprint final 60 Vert 6500 4808
LP Public LP Bernard Chochoy 2 BAC PRO AFB 12 Mme HERBERT Hélène Simple 2000 Sprint final 60 Vert 7144 5452
LP Public AIME CESAIRE 3ème PP Groupe 1 10 Mme LEGER Claire Double 2000 Sprint final 60 Vert 7750 6058
LP Public LA PEUPLERAIE T CAP PROE 7 M. PARQUET Michel Simple 2000 Sprint final 60 Vert 8000 6308
LP Public AIME CESAIRE 3ème PP Groupe 2 12 Mme LEGER Claire Double 2000 Sprint final 60 Rouge 8048 6356
LP Public Langevin 1 BAC PRO Commerce 12 Mme Huleux Marie-Christine Simple 2000 Sprint final 60 Vert 8563 6871
LP Public La peupleraie 1 BAC PRO commerce 25 M. Koppenhagen Simple 2000 Sprint final 60 Vert 8900 7208
LP Public LA PEUPLERAIE T CAP ECMS 4 M. PARQUET Michel Simple 2000 Sprint final 60 Vert 9000 7308
LP Public Monts de Flandre 2 BAC PRO Electrotechnique 11 M. FICHAUX Olivier Double 2000 Sprint final 60 Vert 9664 7972
LP Public LP Bernard Chochoy 1 BAC PRO TORGO 11 Mme HERBERT Hélène Simple 2000 Sprint final 60 Vert 9774 8082
LP Public JACQUARD 2 BAC PRO Systèmes Electroniques Numériques 12 Mme LEMATTRE Sandrine Simple 2000 Sprint final 51 Vert 10000 8308
LP Public LA PEUPLERAIE 2 CAP ECMS 6 M. ZAMORA Emmanuel Simple 2000 Sprint final 60 Vert 11000 9308
LP Public LA PEUPLERAIE T BAC PRO LOGISTIQUE 11 M. PARQUET Michel Simple 2000 Sprint final 60 Vert 11500 9808
LP Public LA PEUPLERAIE 2 CAP OL 11 M. ZAMORA Emmanuel Simple 2000 Sprint final 60 Vert 12000 10308
LP Public LA PEUPLERAIE T CAP AEM 11 M. ZAMORA Simple 2000 Sprint final 60 Vert 13000 11308
LP Public LP Bernard Chochoy 1 BAC PRO TMSEC 13 Mme HERBERT Hélène Simple 2000 Sprint final 60 Vert 13047 11355
LP Public LP LOUIS ARMAND JEUMONT 2 BAC PRO MRCU 20 M. IARIA Franck Simple 2000 Sprint final 60 Vert 13520 11828
LP Public LA PEUPLERAIE 2 BAC PRO ELEEC 11 M. PARQUET Michel Simple 2000 Sprint final 60 Vert 14000 12308
LP Privé notre dame du tilleul 1 BAC PRO AMCV 14 M. ARRESTE Didier Simple 2000 Sprint final 60 Vert 14500 12808
LP Public Lycee des TRAVAUX PUBLICS 1 BAC PRO géomètre topographe 16 M. LEFEBVRE jean-marc Simple 2000 Sprint final 60 Vert 15000 13308
LP Public LP Bernard Chochoy 1 BAC PRO TORGO 7 Mme HERBERT Hélène Simple 2000 Sprint final 60 Vert 16300 14608
LP Public La peupleraie 1 BAC PRO logistique 29 M. Koppenhagen Simple 2000 Sprint final 60 Vert 16425 14733
LP Public LP Jacques Durand 1 BAC PRO Electrotechnique 10 Mme FERON Karine Simple 2000 Solitaire 60 Vert 18000 16308
LP Public LP Bernard Chochoy 1 BAC PRO TEB 8 Mme HERBERT Hélène Simple 2000 Sprint final 60 Vert 18658 16966
LP Public LOUIS ARMAND 1 BAC PRO commerce et technicien d'usinage 46 Mme WYART Geneviève Simple 2000 Sprint final 60 Vert 24138 22446
CFA Public LP TRAVAUX PUBLICS 1 BAC PRO Travaux Publics g1 13 M. LEFEBVRE jean-marc Simple 2000 Sprint final 60 Vert 30000 28308
LP Public Pierre Mendès France 1 BAC PRO SEN 24 M. DELFORGE Simple 2000 Sprint final 60 Vert 32400 30708
LP Public Michel Servet 2 BAC PRO 2R2 3 Mme LABBE BRIGITTE Simple 2000 Sprint final 60 Vert 45000 43308
LP Public Camille Claudel 2 BAC PRO indifférenciée 16 M. Ridé Eric Simple 2000 Sprint final 60 Vert 66000 64308
LP Public CAMILLE CLAUDEL T BAC PRO MENUISERIE 4 M. PAYEN NICOLAS Simple 2000 Sprint final 60 Vert 150000 148308
LP Public LP Paul Langevin WAZIERS 2 CAP EEEC 14 Mme DUTILLEUM Agnès Simple 2000 Sprint final 60 Vert 500000 498308
LP Public lp paul langevin waziers 1 BAC PRO EEEC 19 Mme DUTILLEUL Agnès Simple 2000 Sprint final 60 Vert 550000 548308
LP Public LP PAUL LANGEVIN 2 CAP MVM 15 Mme DUTILLEUL Simple 2000 Sprint final 60 Vert 570000 568308
LP Public LP PAUL LANGEVIN WAZIERS 2 BAC PRO MVM 15 Mme TOUZANI Brahim Simple 2000 Sprint final 60 Vert 575000 573308
LP Public LP Mendès France 2 CAP ATMFC 24 M. ORSONNEAU Simple 2000 Sprint final 60 Rouge 0 1692
Contact
Benoît Patey, IEN-EG Mathématiques-Sciences
Mission Promotion des sciences

 

Réserves légales

Conformément à l'article 34 de la loi "Informatique et Libertés" du 6 janvier 1978, vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent. Pour exercer ce droit, adressez-vous à Benoît PATEY (IEN)